5(2)班上学期体育达标的有48人,其中男生有30人,男,女生达标人数各占达标总人数的几分之几

正在擦枪 1年前 已收到1个回答 举报

ibiawg 花朵


男生达标人数各占达标总人数的30/48=5/8
女生达标人数各占达标总人数的18/48=3/8


3