2米的5分之2大于还是小于还是等于1米的5分之4

selina623 1年前 已收到1个回答 举报

职业起哄师 春芽


2x2/5=4/5米
1x4/5=4/5米
4/5米=4/5米
∴2米的5分之2等于1米的5分之4
翁锦文为你解答,
如对你有所帮助,
如有其他疑问,


4