64/65×37 简便计算六十五分之六十四乘三十七

xiaoxi6205 1年前 已收到1个回答 举报

cosimin 幼苗


64/65×37
=(1-1/65)*37
=1*37-1/65*37
=37-17/65
=36又48/65


4