0.52x[乘号]5-4X[未知数]=0.6 10分之七[X+0.9]=42 1.3X+2.4x3=12.4

吉豆子 1年前 已收到2个回答 举报

sunnyxiaomage 春芽


这是3个问题把 化简下
(1)0.26-4X=0.6即-4X=-0.2所以X=0.05
(2)7X+6.3=420即7X=413.7所以X=59.1
(3)1.3X=12.4-7.2=5.2所以X=4


9

宁雨寒心 幼苗


X1=5
X2=59.1
X3=4


2