设a,b是非零实数,则y=a/|a|+b/|b|+ab/|ab|的所有值组成的集合为-----

幽兰如梦 1年前 已收到1个回答 举报

basisnewcomer 幼苗


当a>0,b>0 时 y=1+1+1=3
当a0 时 y=-1+1-1=-1
当a>0,


3