直接写得数:0.46+1.54= 1 3 + 3 4 = 4 5 ÷80%= 1.25×0.16×8= 1÷0.5×2=

直接写得数:
0.46+1.54=
1
3
+
3
4
=
4
5
÷80%=
1.25×0.16×8= 1÷0.5×2= 44 ÷
11
10
=
7
8
×
1
7
=
(
1
4
-
1
6
1
12
=
沙洲369 1年前 已收到1个回答 举报

YinSu飞 幼苗


0.46+1.54=2
1
3 +
3
4 =1
1
12
4
5 ÷80%=1
1.25×0.16×8=1.6 1÷0.5×2=4 44 ÷
11
10 =40

7
8 ×
1
7 =
1
8 (
1
4 -
1
6 )÷
1
12 =1 故答案为:2,1
1
12 ,1,1.6,4,40,
1
8 ,1.


6