一元一次不等式(组)练习题与分式方程共90道

一元一次不等式(组)练习题与分式方程共90道
要初二的.
是计算题,不要太难,我写作业,求各位帮帮忙。可以不要过程。
冷尘郁飞 1年前 已收到2个回答 举报

namxing 春芽


1) 3-(a-5)>3a-4 (a3分之3x-8 (x>-3)
6)4x-10-4)
7) x-2-2分之2-x>3分之x-2 (x>2)
8) x-6分之2-x-3分之4x-3 大于等于0 (x小于等于4)
9)3分之x-2分之x-13(4x+2)
11)1-2分之1x>2
12)7x-2(x-3)


8

coco88 幼苗


10X +20.=100
12X +25.=110
14X +30.=120
16X +35.=130
18X +40.=140
20X +45.=150
22X +50.=160
24X +55.=170
26X +60.=180
28X +65....


0