1+3+5+.+17+19怎样简便计算 急用

1+3+5+.+17+19怎样简便计算 急用
要用拖式计算
胜利火柴 1年前 已收到1个回答 举报

gomelee 种子


1+19=20 3+17=20 5+15=20 7+13=20 9+11=20


3