小明每分钟走60米爸爸没分种走90米爸爸的速度是小明速度的几分之几?小名的速度是爸爸的几分之几

youq961 1年前 已收到3个回答 举报

wlbwlb77 幼苗


小明每分钟走60米爸爸没分种走90米爸爸的速度是小明速度的2分之3,小名的速度是爸爸的3分之2

1年前 追问

4

youq961 举报

过程

举报 wlbwlb77

90÷60=3/2 60÷90=2/3

韦金良 幼苗


应该是:爸爸的速度是小明的1又1/2.小明的速度是爸爸的2/3
90÷60=1.5
60÷90=2/3


2

爱的界限 幼苗


爸爸的速度是小明的1又1/2.小明的速度是爸爸的2/3


1