卷板方数计算求不锈钢薄板单表面方数公式已知:重量11顿,0.5MM厚,宽700MM,求整卷不锈钢板单面的方数的公式

yamasaqi 1年前 已收到1个回答 举报

gddgljy 春芽


不锈钢的密度7.9克每立方厘米,重力加速取9.8米每二次方秒.整卷不锈钢的质量为:M=(11/9.8)*1000(克) 体积为:V=M/密度=(11/9.8)*1000/7.9(立方厘米) 长度为:a=V/(b*h)=((11/9.8)*1000/7.9)/(0.05*70)(厘米) 单面的方数为:S=a*b=((11/9.8)*1000/7.9)/0.05 平方厘米 S=S/10000 立方米


2