将一到六这六个自然数分别填入下面的空格中,要求每一横行和每一斜行上的数字之和相等.

将一到六这六个自然数分别填入下面的空格中,要求每一横行和每一斜行上的数字之和相等.
()()()
()
() ()
灿烂情空 1年前 已收到5个回答 举报

浪人泡泡 幼苗


(1) (6) (2)
(3)
(4) (5)
答案正确,记得采纳哟!


8

barrychanc 幼苗


设梨树有x棵
12x+35=13x-48
12x+35-12x=13x-48-12x
(13-12)x-48=35
x-48=35
x-48+48=35+48
x=83
83x12+35=1031(棵)
希望能解决您的问题。


2

dhdahadfgad 幼苗


依次是162345


2

天鸭子 幼苗


6 3 2
4
5 1
求采纳!!!!!!


1

tianyu820326 春芽


5 1 2
3
6 4
是这样吗??


1