汽车在出厂前要行测试,某次测试中,先让汽车在模拟山路上以8m/s的速度行驶500s,紧接着在模拟山路上以20

hongri2001 1年前 已收到1个回答 举报

东写西毒 春芽


由s=vt得s1=v1t1=8m/s×500s=4000m 答:.
由s=vts2=v2t2=20m/s×100s=2000m
s总=s1+s2=6000m
υ=s/总(t1+t2)=6000m/(500s+100s)=10m/s


7