茄子占地面积是黄瓜的几分之几,是芹菜的的几分之几?

茄子占地面积是黄瓜的几分之几,是芹菜的的几分之几?
黄瓜占地644平方米,茄子占地92,芹菜占地1104,
bigear111 1年前 已收到2个回答 举报

link001 幼苗


茄子占地面积是黄瓜的 七分之一,是芹菜的的十二分之一.


2

二吨 幼苗


92÷644=1/7
92÷1104=1/12


2