(rk11•师宗县模拟)甲、乙两数的差是1.8,甲、乙两数的比是5:3,甲数是______,乙数是______.

janice_cj 1年前 已收到1个回答 举报

后排左转 幼苗


1.8÷(5-3)=3.l,
5×3.l=4.5,
3×3.l=2.7;
故答案为:4.5、2.7.


9