“六一”儿童节期间,儿童读物一律八五折优惠.(1)一套科普读物,原价128元,现价多少元?

“六一”儿童节期间,儿童读物一律八五折优惠.(1)一套科普读物,原价128元,现价多少元?
(2)苏明买了一本故事书,付了27.2元.这本故事书原价多少元?
(3)一套《童话故事集》,原来的价格是260元,现在比原来便宜多少元?
ttervine 1年前 已收到1个回答 举报

sama小千 花朵


1:128*0.85=108.8
2:27.2/0.85=32
3:260*(1-0.85)=39


1