1x2分之1 =2分之1=1-2分之1 1x3分之1=3分之1=2分之1x1-3分之1 用含安母的式子表达

elyncoin 1年前 已收到2个回答 举报

nan4414 幼苗


1/a x 1/(a+1)=1/a--1/(a+1)


10

阳光点点 幼苗


(1/n)(1/(n+1))=1/n-1/(n+1)


2