市民小张上周五买进某公司股票1000股(周末不开市),每股13.80元,下表示本周一至周五每日股票(单位

市民小张上周五买进某公司股票1000股(周末不开市),每股13.80元,下表示本周一至周五每日股票(单位
元)的涨跌情况:(“+”号表示比前一天上升,“-”表示比前一天下降)
星期一 股票跌涨-0.10、 星期二股票跌涨+0.25、星期三股票跌涨-0.55、星期四股票跌涨+0.40、星期五股票跌涨+0.30.
1、周三的收盘价是多少?本周内最高价是每股多少元?
2、已知小张买进股票时服了成交额的0.15%的手续费,卖出时付了成交额0.15%的手续费和成交额0.1%的交易税.如果小张在本周五收盘前将股票卖出.它的收益如何?
春天里的一朵花 1年前 已收到1个回答 举报

一秀_Amoy 幼苗


1、周三的收盘价是:13.4元.本周内最高价是每股14.10元.2、1000(14.10-13.80)=1000x0.3=300元.1000x13.8x0.15%=20.7元1000x14.10x0.15%=21.15元1000x14.10x0.1%=14.1元300-(20.7+21.15+14.1)=300-55.95=244.05元...


6