show你的风采甲乙两车同时从1地开往2地,.甲到2地立即返回,在离2地45千米处与乙相遇,甲乙速度比是3:2,相遇是甲

show你的风采
甲乙两车同时从1地开往2地,.甲到2地立即返回,在离2地45千米处与乙相遇,甲乙速度比是3:2,相遇是甲行多少千米?
jjusin 1年前 已收到1个回答 举报

天下常熟 春芽


设两地相距x千米
(x+45):(x-45)=3:2
x=225
225+45=270(千米)
相遇时甲行270千米


5