已知A、b互为负倒数【倒数的相反数】,c、d互为相反数,x的绝对值为3,求x的平方+【ab+cd】x+【-ab】的200

已知A、b互为负倒数【倒数的相反数】,c、d互为相反数,x的绝对值为3,求x的平方+【ab+cd】x+【-ab】的2009
+【c+d】的2008次幂
恶棍桑原 1年前 已收到1个回答 举报

浪荡鱼 幼苗


x▕=3,∴x=±3
(1)当x=3时,原式=9+(-1+0)×3+1=7
(2)当x=-3时,原式=9+(-1+0)×(-3)+1=13


5