小马虎做减法时,把被减数个位上的6错写成9,最后差是32.8,

炳炳之家 1年前 已收到1个回答 举报

愁看夏雨湿黄花 幼苗


9-6=3
0.9-0.6=0.3
32.8+3+0.3=36.1


8