解方程(100-80-x)(100+10x)=2160

为了rr 1年前 已收到2个回答 举报

蓝泉之星 春芽


(100-80-x)(100+10x)=2160
10000-8000-100X+1000X-800X-10X^2=2160
2000+100X-10X^2=2160
100X-10X^2=160
X=2或X=8


8

dd依然在路上 幼苗


x=8或x=2


0