初一 数学 初一数学、 请详细解答,谢谢! (13 13:25:22)

初一 数学 初一数学、 请详细解答,谢谢! (13 13:25:22)
1.  -A*  (-AB)^3
2.(2X-3Y)^2-2(X-Y)(X+Y)
3.[-(13)X^2Y][(34Y^2)-(12X)+13]
4.方程组:2(A+B)=14   AB=10           求A^2 B+A B^2
sysor 1年前 已收到3个回答 举报

杜菲 幼苗


1.-A* (-AB)^3
=-A(-A^3B^3)
=A^4B^3
2.(2X-3Y)^2-2(X-Y)(X+Y)
=4X^2-12XY+9Y^2-2X^2+2Y^2
=2X^2-12XY+11Y^2
3.[-(13)X^2Y][(34Y^2)-(12X)+13]
=[-(13)X^2Y](34Y^2)-[-(13)X^2Y](12X)+[-(13)X^2Y](13)
=-14X^2Y^3+16X^3Y-19X^2Y
4.方程组:2(A+B)=14 AB=10
A+B=14/2=7
A^2 B+A B^2
=AB(A+B)
=10×7
=70


2

lsz105 幼苗


A的平方B的3次方
2X平方+7Y的平方-12XY
-4分之一x的平方y的3次方-9分之一x平方y
70


2

lu530 幼苗


1、-A*(-AB)^3=A*A^3*B^3==A^4B^3
2、(2X-3Y)²-2(X-Y)(X+Y)=4X²-12XY+9Y²-2X²+2Y²=2X²-12XY+11Y²
3、[-(13)X²Y][(34Y²)-(12X)+13]=-(X²4Y)+(XY6)-(19)X²Y
4、A²B+AB²=AB(A+B)=10*7=70


0