写出介于五分之二和八分之三的一个分母为24的分数

思无邪乎 1年前 已收到1个回答 举报

小园幽径独徘徊 幼苗


没有这样的分数
如:2/5=0.4 3/8=0.375
则这个数在0.375~0.4之间
而3/8=9/24 10/24=5/12>2/5

1年前 追问

4

思无邪乎 举报

有,46/120就是这之间的分数,但是我要分母为24的

举报 小园幽径独徘徊

有分数介于之间,但是没有分母为24的3/8=9/24 10/24=5/12>2/5 而9和10之间没有整数了