一个长方形的长是五分之四米,宽是三分之一米,它的周长是多少米?面积是多少平方米?

一个长方形的长是五分之四米,宽是三分之一米,它的周长是多少米?面积是多少平方米?
已知一个梯形的上底下底和高分别是九分之二厘米,六分之五厘米和0.4厘米,求这个梯形的面积.
hc1996 1年前 已收到3个回答 举报

88yumiao88 春芽


周长:(4/5+1/3)×2
=17/15×2
=34/15米
面积:4/5×1/3=4/15平方米
梯形面积:
(2/9+5/6)×0.4÷2
=19/18×2/5×1/2
=19/90平方厘米


7

Angel-ysm 幼苗


周长C=2(4/5+1/3)=2*(17/15)=34/15 米
面积S=4/5*1/3=4/15 平方米
梯形面积S=(2/9+5/6)*0.4/2=19/90 平方厘米


2

偶素小毒物 幼苗


十五分之三十四,十五分之四,九十分之十九


0