设f(x)的一个原函数是(tanx)^2,则∫xf(x)dx=__________

关东万柳塘 1年前 已收到1个回答 举报

小X色粉丝2号 春芽


另n=tan(x),则原函数可写为f(n)=n^2
∫f(n)dn=(1/3)n^3
∫tan(x)dx=忘了,呵呵
最后把这两个拼在一起就行了


6