两个连续自然数的平均数是10.5这两个自然数是多少

小壁 1年前 已收到4个回答 举报

hyangf 春芽


设两个连续自然数分别为x,x+1
x+x+1=10.5*2
2x+1=21
x=10
x+1=10+1=11
两个自然数是:10,11


4

三三鱼说 幼苗


10 11


2

茂名的天空 幼苗


10和11


2

秀蕊儿 幼苗


10、11


2