鱼缸;长4分米;宽3分米;里面水深2分米;把一块假山石深入水中后;水面上升了1.2分米这块假山石的体积是

甜糖玛奇朵 1年前 已收到3个回答 举报

心悟 幼苗


假山石的体积=4×3×1.2=14.4立方分米


3

ningmengdangao 果实


这块假山石的体积=4*3*1.2=14.4立方分米


0

maskler 幼苗


4x3x1.2=14.4(立方分米)


0