温度由-4°C上升7°C,达到什么温度?用有理数加法解决问题

飞鸟的悲伤 1年前 已收到3个回答 举报

bfti4 幼苗


温度由-4°C上升7°C,达到3°C
-4+7=3(°C)


6

sentai_wzh 幼苗


-4+7=3,达到3°C


2

试着孤单 幼苗


(+7)+(-4)=+3


0