圆柱和圆锥应用题1、一个棱长是4分泌的正方体容积装满水后,倒入一个底面积是12平方分泌的圆锥体容积里正好装满.这个圆锥体

圆柱和圆锥应用题
1、一个棱长是4分泌的正方体容积装满水后,倒入一个底面积是12平方分泌的圆锥体容积里正好装满.这个圆锥体的高是多少?
2、把一个底面半径是6厘米,高是10厘米的圆锥形容器灌满水,然后把水倒入一个底面半径是5厘米的圆柱形容器里,求圆柱形容器内水面的高度?
要写算式
绮丽天空 1年前 已收到2个回答 举报

kevajj 幼苗


4*4*4=h*12/3 h=16分米
6*6*10/3=5*5*h h=4.8cm
我这个不是算式么?
你这么笨,还是不要再读书了.


8

hpsz8066 果实


1、4*4*4*3/12=16分米
2、3.14×6×6×10×1/3÷(3.14×5×5)=4.8厘米


2