张老师在计算一道除法题时,把被除数扩大到原来的3倍后,在除以8,结果是24分之1.你知道这个除法算式

北极熊_ll 1年前 已收到1个回答 举报

qiaozhi88 幼苗


1/24x8=1/3
1/3÷3=1/9
原式=1/9÷8
=1/72


6