急) 加工一批零件,6个人30天可完成,如果增加3个工人,每个人的工作效率相同,可以提前几天完成

徐仙 1年前 已收到1个回答 举报

xj5891 幼苗


1÷6÷30=1/180
1÷【(3+6)×1/180】
=1÷1/20
=20天
30-20=10天
答提前10天


6