乌龟与兔子进行200米赛跑,同时出发.兔子每分钟跑35米,乌龟每分钟爬10米,

乌龟与兔子进行200米赛跑,同时出发.兔子每分钟跑35米,乌龟每分钟爬10米,
如果兔子在途中睡了15分钟,那么谁先到终点?
lina0542 1年前 已收到1个回答 举报

大头蜘蛛 幼苗


15*10=150
200-150=50
200/35=5.7
50/10=5
5.7>5
乌龟赢


3