找规律填空 125,50,20,(),(),1.28

zxw018 1年前 已收到3个回答 举报

水知道鱼的眼泪吗 花朵


125/5*2=50 50/5*2=20 20/5*2=8 8/5*2=3.2 3.2/5*2=1.28
所以125,50,20,(8),(3.2),1.28


5

西楼夜雨 幼苗


前一个数是后一个数的2.5倍
所以应该填8,3.2


3

九中 幼苗


50*2.5=125 依次类推 前一个数是后一个2.5倍


2