(-3)X(-2又7分之2)+(-4)X(-2又7分之2)-36X(18分之7-9分之2-12分之5)

(-3)X(-2又7分之2)+(-4)X(-2又7分之2)-36X(18分之7-9分之2-12分之5)
有理数的乘法!
日密 1年前 已收到4个回答 举报

ianjacky 春芽


(-3)X(-2又7分之2)+(-4)X(-2又7分之2)-36X(18分之7-9分之2-12分之5)
=(-3-4)×(-16/7)-36×7/18+36×2/9+36×5/12
=16-14+8+15
=25


5

虚如梦幻 幼苗


=[(-3)+(-4)]*(-16/7) -14+8+15
=16-14+8+15
=25


2

Tom_yack 幼苗


原式=(-3)x(-16/7)+(-4)x (-16/7)-36x(7/18-2/9-5/12)
=48/7+64/7-(-9)
=16-(-9)
=25


1

就不喝 幼苗


=25


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 1.544 s. - webmaster@yulucn.com