计算机中心有三台打字机A、B、C,程序交与各台打字机的概率依次是0.6,0.3,0.1,打字机发生故障的概率依次是0.0

计算机中心有三台打字机A、B、C,程序交与各台打字机的概率依次是0.6,0.3,0.1,打字机发生故障的概率依次是0.01,0.05,0.04,一程序因打字机发生故障而破坏求该程序是在A,B.C,上打字的概率分别是多少?
xmzhu01 1年前 已收到1个回答 举报

wshiwxf 幼苗


A:0.6*0.01/(0.6*0.01+0.3*0.05+0.1*0.04)=24%
B:0.3*0.05/(0.6*0.01+0.3*0.05+0.1*0.04)=60%
C:=0.1*0.04/(0.6*0.01+0.3*0.05+0.1*0.04)=16%


10