设f(x)=x(x-1)(x-2)...(x-100),f'(0)=

设f(x)=x(x-1)(x-2)...(x-100),f'(0)=
我知道答案是100!,但是我想要详细的过程,
向往美好生活 1年前 已收到1个回答 举报

DotLauan 幼苗


f ' (x)={x[(x-1)(x-2).(x-100)]}'=x'*[(x-1)(x-2).(x-100)]+x*[(x-1)(x-2).(x-100)]'=[(x-1)(x-2).(x-100)]+x*[(x-1)(x-2).(x-100)]'f '(0)=[(x-1)(x-2).(x-100)]+0*[(x-1)(x-2).(x-100)]'=[(0-1)(0-2).(0-100)]=10...


3