1.一件商品售价x元,利润率为a%(a>0),则每件这种商品的成本昰______

1.一件商品售价x元,利润率为a%(a>0),则每件这种商品的成本昰______
2.某人沿一条河顺流游泳l米,然后逆流游回出发点.设此人在静水中的游泳速度为x米/s,水流速度为n米/s,他来回一趟所需要所需要的时间t,请用l、x、n表示t:_______________
easezhang 1年前 已收到4个回答 举报

夜蛾光 幼苗


1: x/(1+a%)
2: t=l/(x+n)+l/(x-n)=2xl/(x^2-n^2)


3

wetnurseyang 幼苗


1、x*(1-a%)
2、2x/(x^2-n^2)


1

长翅膀的小绵羊 幼苗


1.X/(1+a%)
2.2*l*x/(x*x-n*n)


0

殿粉小小 幼苗


1, x ÷ ( 1 + a% )
2, t = 1 ÷ ( x + n ) + 1 ÷ ( x - n )


0