货站运进一批水果,其中苹果360千克,比梨少五分之一,运进梨多少千克?

货站运进一批水果,其中苹果360千克,比梨少五分之一,运进梨多少千克?
英子随缘 1年前 已收到4个回答 举报

yclytyj 幼苗


360÷(1-1/5)=450


9

bapedoul 花朵


360÷(1-1/5)=450(千克)


2

薄荷味的风 幼苗


360/(1-1/5)=450


2

逃之夭夭2001 幼苗


比梨少五分之一,说明是梨的五分之四,所以梨的量是苹果的量除以五分之四,450千克


1