.填空题急用嗷嗷嗷1.数轴上到原点的距离是3个单位长度的点有()个,表示的数分别是().2.在数轴上A点和B点表示的数分

.填空题急用嗷嗷嗷
1.数轴上到原点的距离是3个单位长度的点有()个,表示的数分别是().
2.在数轴上A点和B点表示的数分别为-2和1,则A、B两点间的距离为().
3.位于数轴上原点的左侧,且与原点距离为5个单位长度的数是().
天路神话 1年前 已收到6个回答 举报

3cat550 幼苗


1.数轴上到原点的距离是3个单位长度的点有(2)个,表示的数分别是(-3和3).
2.在数轴上A点和B点表示的数分别为-2和1,则A、B两点间的距离为(3).
3.位于数轴上原点的左侧,且与原点距离为5个单位长度的数是(-5).


4

zhj6655 幼苗


2 3,-3
3或根号5
-5


2

魔女145 幼苗


(2)(-3和3)(3)(-5)。


2

bf4ja1tg 幼苗


2 +3 -3
3
-5


0

zuiwopipa 幼苗


第三题:-5


0

烟雨迷矇 幼苗


m不等于0 3,m=6 2m-4=n n=12-4 n=8 1.当m=___2_,n≠___-1_时,3x的m次方y-(n 1)xy 1是关于xy的二次三项式。 2.若0


0