六年级数学上册92页第7题怎么做

fayefan509 1年前 已收到1个回答 举报

xiao_sheng 幼苗


⑤(4350-2700)÷4350=37.9% ⑥(1.25-1.2)÷1.2=4.2% ⑦(30-18)÷18=66.7% (30-12)÷12=150% ⑧3×4×5=60平方厘米 3×3×3=27平方厘米 (60-27)÷60=55%


9