(0.37+0.29+2)*(0.37+0.29+0.17)-(2+0.37+0.29+0.17)*(0.37+0.29

(0.37+0.29+2)*(0.37+0.29+0.17)-(2+0.37+0.29+0.17)*(0.37+0.29)的简算方法
美酒庄园 1年前 已收到1个回答 举报

zz的扫帚 幼苗


原式=(0.37+0.29+2)*(0.37+0.29)+(0.37+0.29+2)*0.17-[(2+0.37+0.29)*(0.37+0.29)+0.17* (0.37+0.29)]
=(0.37+0.29+2)*0.17-0.17*(0.37+0.29)
=0.17*2
=0.34


3