帮忙简算一下这两道题.谢谢! 3/2-2/5-3/5 2/5-(1-4/5)

独眼兽的泪 1年前 已收到1个回答 举报

syee1 幼苗


(1)3/2-(2/5+3/5)=3/2-1=1/2
(2)2/5-1/5=1/5


8