Mg3(po4)2的电离方程式

liujiye119 1年前 已收到4个回答 举报

平淡女孩 幼苗


只是电离?没有下面步骤了?
电离方程式:Mg3(PO4)2=3Mg(2+)+2PO4(3-)
但是在水中,他们很难这样存在.他们会发生双水
Mg(2+)+2H2O=Mg(OH)2↓+2H+
PO4(3-)+H2O=HPO4(2-)+OH-(主)
HPO4(2-)++H2O=H2PO4(-)+OH-(次)


10

小虫46709514 幼苗


财务总监”(chief finance officer)是企业财务首席执行官,国际上通称CFO;“财务总监”为企业高端管理人才,是企业所有者和高层管理者的助手和参谋。
简单点说,财务总监是管会计的人。


2

vv天天 幼苗


只是电离?没有下面步骤了?
电离方程式:Mg3(PO4)2=3Mg(2+)+2PO4(3-)
但是在水中,他们很难这样存在。他们会发生双水
Mg(2+)+2H2O=Mg(OH)2↓+2H+
PO4(3-)+H2O=HPO4(2-)+OH-(主)
HPO4(2-)++H2O=H2PO4(-)+OH-(次)


2

shujianzhen 果实


MG2(PO4)2+H2O=3MG(OH)2+6H+2PO43-


1