本月小明家,小刚家和小静家一共交电费135元,三家用电量如下。 小明家用电量90/千瓦时 小刚家用电量92/千瓦时 小静

本月小明家,小刚家和小静家一共交电费135元,三家用电量如下。 小明家用电量90/千瓦时 小刚家用电量92/千瓦时 小静家用电量88/千瓦时 每家各交电费多少元?
受伤鱼 1年前 已收到7个回答 举报

小天SQL 幼苗


每千瓦时用电多少?


2

古龙风 幼苗


135/(90+92+88)=0.5元 小明:90*0.5=45元 小刚:92*0.5=46元 小静:88*0.5=44元


2

小花狗狗狗 幼苗


45 46 44


2

wslaorui 幼苗


90+92+88=180 90/180=1/3 135*1/3=45 46 44


1

yaruibi 幼苗


68.4小明,69.92小刚,66.88小静。


1

八月香气 幼苗


135÷(92+90+88)=0.5 小明0.5X90=45元 小刚0.5X92=46元 小静88X0.5=44元


0

xingqing 幼苗


小明!135×1/3=45小刚!135×92/270= 46 小静!135×88/270=44


0