15.6-2(x-13)=23+x和1.5(x-9)=0.5x+3.5

15.6-2(x-13)=23+x和1.5(x-9)=0.5x+3.5
算式
卖假床 1年前 已收到4个回答 举报

君屠钵叹 幼苗


6.2
17


2

妞妞真牛 幼苗


15.6-2X+26=23+X
41.6-2X=23+X
18.6=3X
X=6.2
1.5X-13.5=0.5X+3.5
X=17


2

粉红小恐龙 幼苗


15.6-2x+26=23+x
-2x-x=23-15.6-26
-3x=-18.6
x=6.2
1.5x-13.5=0.5x+3.5
1.5x-0.5x=3.5+13.5
x=17


1

驰驰的主人 幼苗


15.6-2(x-13)=23+x
15.6-23=x+2(x-13)
-7.4=x+2x-26
-7.4+26=3x
18.6=3x
6.2=x
1.5(x-9)=0.5x+3.5
1.5x-13.5=0.5x+3.5
1.5x-0.5x=13.5+3.5
x=17


0