小明的妈妈2008年元月1日把6000元存入银行定期2年年利率是4.68%利息税5%到期时小明妈妈可取出税后利息多元

lztspz 1年前 已收到1个回答 举报

原野哥哥 幼苗


6000×4.68%×2×(1-5%)=533.52(元)-----税后利息
6000+533.52=6533.52(元)----------本息


3