某车间原计划42天完成2100个零件,实际每天比原计划多加工40%,实际用多少天完成任务?

53238219 1年前 已收到2个回答 举报

太爱厉娜 春芽


设实际x天
42:x=(1+20%):1
x=42x1÷1.4
x=30
如追加其它问题,


7

蓝色key天空 幼苗


设实际X天完成任务 [2100÷42×(1+40%)]×X=(2100÷42)×42 X=30
答:实际用了30天完在任务。


0