一个长方形长9宽7,和一个三角形底10面积多少?

hypc1 1年前 已收到2个回答 举报

我爱ZT 春芽


是三条边为 7、9、10么 (7+9+10)/2=13 S=根号(13*6*4*3)=根号936 公式记不住了 好像是海伦公式


4

iamxudengyong 幼苗


楼主
这个问题很费解


1