一本书600页,在编页码时,数字“2”出现过几次?

362657211 1年前 已收到2个回答 举报

龙行天下3721 春芽


200次


5

刘健76 幼苗


个位:10*6=60
十位:10*6=60
百位:100
总共:60+60+100=220


1