18x-57.6=32.5×18怎么解?(要过程)急急急!

什么和什么1 1年前 已收到6个回答 举报

OILKMNUYJHBV 幼苗


18x-57.6=32.5×18
18x-57.6=585
18x=585+57.6
18x=642.6
x=642.6÷18
x=35.7

1年前 追问

4

什么和什么1 举报

你也是小学生吗?

出乎意料的豆豆 幼苗


18x-57.6=32.5×18
18x=585+57.6=642.6
x=35.7


2

z1909680 幼苗


18x-57.6=32.5×18
18X-57.6=585
18X=642.6
X=35.7


1

kks1984 春芽



1

哈利路亚998 幼苗


两边加57.6,再两边除以18


0

gsdvs 幼苗



0